Beranda Olahraga 48 Tim Berlaga di Kualifikasi AQUA DNC Regional Aceh 2018

48 Tim Berlaga di Kualifikasi AQUA DNC Regional Aceh 2018

168
BERBAGI
Final Aqua DNC Regional Aceh 2016.[Dok.Acehonline.info]

BANDA ACEH – Sebanyak 48 tim Sekolah Sepak Bola (SSB) dan sekolah tingkat dasar hasil pra kualifikasi Aqua Danone Nations Cup (DNC) di kabupaten/kota se-Aceh akan bertanding dalam babak kualifikasi tingkat provinsi Aqua DNC Regional Aceh pada 6-8 April 2018, di Stadion Lhoong Raya Banda Aceh.

“Tim ini akan bertanding untuk memperebutkan satu tiket ke final nasional untuk mewakili Aceh yang dilaksanakan pada 21 – 22 Juli 2018 di Jakarta,” kata Koordinator Aqua DNC Regional Aceh, Zahirsyah Oemardy, Senin (2/4/2018), di Banda Aceh.

Zahirsyah menjelaskan, dalam pra kualifikasi sebelumnya, dari 23 kabupaten/kota se-Aceh hanya tiga daerah saja yang tidak melaksanakan pra kualifikasi, yaitu Subulussalam, Aceh Jaya dan Aceh Singkil.

“Sehingga ketiga daerah tersebut tidak dapat mengirimkan wakilnya ke tingkat provinsi,” ujar Zahirsyah.

Untuk 48 tim yang akan bertanding di tingkat provinsi tersebut, kata Zahirsyah, diharuskan mengikuti screening test, yang akan dilaksanakan pada Kamis, 5 April 2018 di Komplek Stadion Harapan Bangsa (SHB) Lhoong Raya.

“Seluruh pemain dari 48 tim  akan dilakukan screening test, yaitu pemeriksaan dokumen pendukung untuk dapat memastikan usia pemain sebagaimana yang dipersyaratkan, seperti kartu keluarga, akte kelahiran dan raport/ijazah serta surat keterangan sekolah yang dikeluarkan dari sekolah. Selanjutnya dilakukan screening kesehatan, yaitu pemerikaan gigi yang dilakukan oleh dokter khusus yang didatangkan dari DNC Jakarta,” jelas Zahirsyah.

Pemeriksaan ini dilakukan, Zahirsyah menambahkan, untuk memastikan pemain yang didaftarkan sesuai dengan persyaratan  dan dapat bermain di babak kualifikasi regional.

“Jika ditemukan pemain yang tidak lolos screening maka pemain tersebut didiskualifikasi dan tidak dapat bermain serta tidak dapat digantikan dengan pemain yang lainnya. Namun jika dalam satu tim terjadi minimal 3 pemain yang tidak lolos screening, maka tim tersebut dinyatakan diskualifikasi dan tidak dapat bertanding di kualifikasi regional,” ungkapnya.

Sementara itu, kata Zahiryah, technical meeting  akan dilaksanakan setelah selesai screening test, yang rencananya dilaksanakan pada kamis malam.

“Agenda meeting adalah menyampaikan aturan-aturan standar yang ditetapkan dalam buku panduan AQUA DNC 2018 dan penarikan undian (drawing) untuk pembagian group. Dari 48 tim akan dibagi ke dalam 16 group dan masing-masing group dihuni oleh 3 tim dan dipastikan dalam satu group tidak akan dihuni oleh tim yang berasal dari kabupaten/kota yang sama,” jelasnya.

Zahirsyah mengharapkan kapada para pelatih (coach) agar dapat mempersiapkan seluruh dokumen yang dipersyakatkan. “Selain membawa yang asli juga menyiapkan foto copynya dan dibuat dalam bentuk buku (dijilid),” harapnya. [Reza Gunawan]

TIM PESERTA BABAK KUALIFIKASI AQUA DNC REGIONAL ACEH 2018

NO KABUPATEN/KOTA TANGGAL PELAKSANAAN PRAKUALIFIKASI NO TIM YANG LOLOS KE KUALIFIKASI REGIONAL
1 ACEH TAMIANG 24 – 25 MARET 2018 1 SSB MANYAK MUDA MANDIRI
2 SSB BINTANG MUDA TH
2 KOTA LANGSA 24 – 25  MARET 2018 3 SSB PERSEGA
4 SSB GAJAH PUTIH
3 ACEH TIMUR 10 – 11 MARET 2018 5 SSB IDI RAYA
6 SSB RAJAWALINA
4 ACEH UTARA 31 MAR – 1 APR 2018 7 SSB MUARA BATU
8 SSB PUTRA KR. MANE
9 SSB MATANG KULI
5 KOTA LHOKSEUMAWE 22 – 23 MARET 2018 10 SSB POSILA LAOS KALA
11 SSB CAMAR LAUT
12 SSB BINK VHO
6 BIREUEN 2 – 4 MARET 2018 13 SSB SINAR BARONA PEUSANGAN
14 SSB BARATA REULEUT
15 SSB BOSTON CITY
16 SSB BIJEH MATA
7 PIDIE JAYA 25 – 26 MARET 2018 17 SSB BINTANG MUDA
18 SSB LANG JAYA
8 PIDIE 16 – 18 MARET 2018 19 SSB BLANG PASEH FC
20 SSB COROLA TIJUE
21 SSB LAMPOIH LADA FC
9 ACEH BESAR 21 – 22  MARET 2018 22 SSB BINTANG GARUDA
23 SSB INDRA ALAM
24 SSB SAMAHANI
25 SSB JUNIOR FC
10 KOTA BANDA ACEH 16 – 18 MARET 2018 26 SSB JONG ACEH
27 SSB BARONA
28 SSB GAPENA
29 SD NO.2 BANDA ACEH
11 KOTA SABANG 9 – 11 MARET 2018 30 SSB TUNAS GARUDA
31 SSB TUNAS BARU
12 ACEH BARAT 3 – 4 MARET 2018 32 SSB T. UMAR  MEULABOH
33 SSB PUTRA HARAPAN KA
13 NAGAN RAYA 31 MAR – 1 APR 2018 34 SSB MENTARI SULHA A
35 SSB MENTARI SULHA B
14 ACEH BARAT DAYA 30  – 31 MARET 2018 36 SSB BIJEH SIGUPAI
37 SSB PSG LEMBAH SABIL
15 ACEH SELATAN 9 – 11 FEBRUARI 2018 38 SSB KUTA JAYA
39 SSB SIMPATI
40 SSB CAGAI UNITED
16 ACEH TENGGARA 41 SSB TANAH ALAS MEUTUAH
17 GAYO LUES 22 – 23 MARET 2018 42 SD N.3 BLANG KEUJEUREN
43 SSB SIMGALUS
18 ACEH TENGAH 24 – 25 MARET 2018 44 SSB TAKENGON UNITED
45 SSB MUSARA GAYO AD
19 BENER MERIAH 23 MARET 2018 46 SSB SIDIK BENER MERIAH
20 SIMEULUE 9 – 11 FEBRUARI 2018 47 SSB ANUDAYA
48 SSB LANGKEWAN BTD

 

BERBAGI

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here